中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
当前位置: 主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >
华为手机短时间换屏两次仍未解决手机屏幕白线问题
2019-03-07 来源:中国质量投诉网 投诉人:吴女士
更多
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
华为
投诉地区
山东省 -- 滨州市 --
投诉人
吴女士
投诉诉求
正视自己的产品有质量问题,一连换了两次屏改为解决问题,要求退货。
投诉详情:
     华为手机短时间换屏两次仍未解决手机屏幕白线问题,售后称手机没问题,此款手机购买不到一年时间屏幕出现白点,第一次售后(滨州黄河三路店)给换了新屏,换好后白点没有了,但在屏幕上方从左至右出现了明显的白线,第二次回售后又换了新屏,可没用多久又出现了白线,第三次回售后,售后竟然说手机检测没问题,是手机壁纸的问题,还说手机超保了。请问如果是壁纸问题,那么为什么换了不同壁纸还会在屏幕同一个位置出现了白线呢?如果是壁纸问题,手机的壁纸放在别的手机上为什么没有白线呢?如果手机没有问题,为什么一连换了两次屏呢?打400电话回复说,售后检查没问题,我说如果我拿到质监局权威机构检查,如果有问题你们怎样给解决,400说,我们以自己的售后检测为准,请问这就是500强企业的处理方式吗?难道华为的三包比国家的消法权限还大吗?作为消费者就只能接受这样的处理结果吗?
投诉网回复:
中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。