中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
当前位置: 主页 > 投诉举报 > 数码通讯 >
315投诉直播-联想电脑购买后不到一个月频繁出质量问题
2019-03-09 来源:中国质量投诉网 投诉人:魏女士
更多
投诉行业
数码通讯
投诉品牌
联想小新air14笔记本电脑
投诉地区
北京市 -- 昌平区
投诉人
魏女士
投诉诉求
更换新电脑
投诉详情:
联想电脑购买后不到一个月频繁出质量问题,但又因已过15天不给换货,在朝阳大悦城联想买的笔记本电脑,自买来二十多天后,经常出现黑屏或者发蓝光问题,说过了十五天,售后只给维修,然后换了硬盘,但是发蓝光问题依然会时不时出现
投诉网回复:
中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。