中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
当前位置: 主页 > 投诉举报 > 建材家装 >
依丽思床有质量问题
2017-11-14 来源:中国质量投诉网 投诉人:谢先生
更多
投诉行业
建材家装
投诉品牌
依丽思软床
投诉地区
湖北省 -- 十堰市
投诉人
谢先生
投诉诉求
尽快安排售后师傅维修
投诉详情:
     我是依丽思软床客户,2016年装修新房子,在红星美凯龙消费将近4万元,其中购买的依丽思两套床给我带来了无限的困扰,我与2016年4月29日付款11400元购买两套依丽思床,2016年6月20号给我送的床,当时没用,也不知道床有没有什么问题,2016年11月,我们用了一次,发现床有严重响声,尤其是睡在床上翻身时有咯吱咯吱的响声,我们就去红星美凯龙找依丽思,没想到依丽思店铺已经人去楼空,店铺已经撤了,当时认为估计睡睡就好了,2017年7月我们正式搬入新家,睡了以后发现声音不正常,我们确实睡不成才联系红星美凯龙依丽思总部,红星美凯龙说24小时回复,最后不了了之,第二次我10月份又打电话,他们来了以后听了确实响,但查不出问题,依丽思说保修期已经超过一年给,出的解决办法是:
    一,由客户出钱请鉴定师看到底是什么原因响。
    二由客户将床和床垫邮寄到依丽思总部维修,维修和邮寄费用由客户出。
请问:一、依丽思店铺突然撤出,依丽思十堰售后也撤出,让客户找不到,依丽思有没有责任。
    二,依丽思有没有责任请售后师傅查找问题,上门给消费者解决问题,床毕竟是很大一个物件,哪一个条款规定让消费者自己把床寄到总部维修的。
依丽思把消费者的权益不当回事,太伤客户的心了,客户只有一个简单要求,尽快把问题解决,客户不是花钱买罪受,天天睡不好觉的。三、现在依丽思湖北售后经理不接电话也不处理,红星美凯龙也一推再推。请求中国质量网能联系到依丽思总部给予客户一个满意的解决。
投诉网回复:
中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。