中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
当前位置: 主页 > 投诉举报 > 家用电器 >
华帝冷凝水热水器使用不到两年冷凝水箱漏水
2018-01-17 来源:中国质量投诉网 投诉人:汤先生
更多
投诉行业
家用电器
投诉品牌
华帝
投诉地区
重庆市 -- 开 县
投诉人
汤先生
投诉诉求
免费更换冷凝水箱
投诉详情:
      2016年4月17日在华帝聚惠星专卖店店购买冷凝水热水器1台,订单号: 1843604006726115 。2016年12月31日以后才正式使用。2018年1月发现不使用的时候冷凝水管也会漏水,2017年1月15日预约维修。售后未上门检查,直接告知泠凝水箱坏,要更换。更换费用是290,上门费30。才使用两年不到就出现这么严重的质量问题,强烈要求退换货!而且在网上也查到过近期有很多类似问题,建议开展彻查,是不是这个批次的产品都有很严重的质量缺陷!
另外,华帝在网上(华帝自己的旗舰店)购买的产品质保和实体店购买的产品不能享受同样的质保期限,网上的只有一年质保,而实体店面是三年,且在购买时候没有明确说明质保期限与实体店面不一致的问题,存在消费欺诈行为,应严查,以免其他消费者被欺骗。 
投诉网回复:
中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。