中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
当前位置: 主页 > 投诉举报 > 家用电器 >
难道不能播放网络电视就应该我们消费者买单?
2018-11-06 来源:中国质量投诉网 投诉人:费先生
更多
投诉行业
家用电器
投诉品牌
TCL电视机
投诉地区
安徽省 -- 滁州市
投诉人
费先生
投诉诉求
更换一个能看互联网电视的机子
投诉详情:
    当初该型号电视机号称是中国互联网电视机,我们购买时就是冲着具有互联网功能才买的。几年来我们是用有线网络机顶盒看电视的。现在我们换一个地方,连接网线不方便,先咨询了TCL的客服,客服告诉我买磊科360网卡就可以看了。结果网卡买了以后还是看不了,报修后售后服务人员以及TCL客服人员都说该型号电视机的后台现在不支持网络播放。又说我的电视机版本低了,难道不能播放网络电视就应该我们消费者买单?后台不支持,也要我们消费者承担责任?
投诉网回复:
中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。