中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
瑞星牌减速机产品质量问题投诉信
2017-10-12 来源:中国质量投诉网 投诉人:莫先生
更多
投诉行业
旅游教育|其他行业
投诉品牌
瑞星减速机
投诉地区
江苏省 -- 南京市 --
投诉人
莫先生
投诉诉求
更换减速机或进行修理
投诉详情:
     我公司(南京艾布纳密封技术股份有限公司)于2016年8月份购买一台江苏瑞星减速机有限公司出产的瑞星牌减速机(型号JRTSAF87DS90M4/BE/HF/202.96/A/D70/M),安装在我公司在重庆长安集团的设备上,今年10月8日晚上,客户反映该减速机工作时突然出现外壳破裂,致电机脱落,并造成客户现场停产至今。
      我公司售后部门在与瑞星减速机有限公司联系并反映产品质量问题后,不予受理,而且态度极其恶劣。甚至我方提出对方可以适当收费更换减速机外壳,以确保我们尽快恢复客户的生产,减少损失,但目前瑞星减速机有限公司也置之不理,致使我方在长安公司面临停产带来的索赔。我方为避免更大损失,在瑞星公司置之不理的情况下,被迫紧急采购了其它厂家减速机应急。
   投诉依据:1、《产品购销合同》;2、被投诉人给投诉人的回复函;
现投诉人 为了维护自身合法权益,故向贵单位投诉,烦请贵单位能够及时回复处理结果。
投诉网回复:
中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。