中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
网店售卖进口玩具无中文说明书是否违法?
2018-10-31 来源:中国质量投诉网 投诉人:范先生
更多
投诉行业
旅游教育|其他行业
投诉品牌
淘宝天猫-万代官方旗舰店
投诉地区
天津市 -- 东丽区
投诉人
范先生
投诉诉求
如果是正规渠道进口请出示中文说明书
投诉详情:
     淘宝天猫上的万代官方旗舰店进口玩具无法提供中文说明书
     天猫店员强调店铺所售高达/敢达玩具模型都为正规进口玩具,并且复合国家标准。但是所有玩具都无法提供中文说明书。我怀疑没有中文说明书的模型玩具应为通过非法渠道获得的走私货物,特此举报。
https://bandai.tmall.com/?spm=a220o.1000855.1997427721.d4918089.7d4a7979hUHNyx
以上为网店网址。
投诉网回复:
中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。