中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
当前位置: 主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >
东风标致308新车发动机异响
2018-10-31 来源:中国质量投诉网 投诉人:汤先生
更多
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
东风标致
投诉地区
江苏省 -- 常州市 --
投诉人
汤先生
投诉诉求
消除异响,召回,退车
投诉详情:
    标致308 1.6新车发动机异响
    2018年5月份购买的标致308 1.6自动豪华版。目前行驶10000公里。
    目前发现在正常行驶中, 发动机转速在2000至2200转以及2800转到3000转之间发出高频异响。
    经4S点检测试车, 证实异响存在,并且所有标致308 1.6的都存在这个问题,无法解决,并不影响使用。 之后致电标致客服,回电是同样答复。 经网络查询的确很多车主反映此异响问题。
     汽车行驶除了基本的行驶功能外, 还需保证一定舒适性。 这种异响严重影响驾驶舒适性, 厂家有责任和义务解决问题。 如在购车我说明这款发动机有这个问题, 那么就不会觉定购买此车。 购买完成后,发现问题厂家就说设计就是这样,这款发动机就是这样,不影响使用,这不是一个国际大厂该有的负责任的态度。。
投诉网回复:
中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。