中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
当前位置: 主页 > 投诉举报 > 汽车行业 >
广汽乘用车-广汽传祺天价换变速箱总成
2018-11-05 来源:中国质量投诉网 投诉人:赵先生
更多
投诉行业
汽车行业
投诉品牌
广汽乘用车-广汽传祺
投诉地区
辽宁省 -- 丹东市 --
投诉人
赵先生
投诉诉求
要求厂家召回 换新变速箱
投诉详情:
   车辆有问题被4S店拖过保修期 4S店诱导客户天价换变速箱总成
车架号:LMAA1C53F1018245
发动机号:C406423
我是17年十月去的4S店让维修技师及售后人员检查一下变速箱的声响,检查完了说没有事 有事你再回来,18年十月再次去店里找维修人员检查变速箱声响问题时告知我变速箱有问题,在没有与厂家沟通的情况下给我拆解变速箱完后告诉我没有零配件,要是维修就得更换总成,总成3.78万元 (就是一盘输出轴承坏了),4S店维修之前为什么不给我方案呢?拆完告诉我没有零配件,这不是赤裸裸的误导欺骗我吗?你要是告诉我没有零配件我就不会让你拆的,说我过保修期了我不认同,17年去的时候你为什么不给我解决呢? 是你们推诿给我拖保了,最不认同的是现在给我3个条件,
1:自己拿钱更换变速箱总成。
2:找个拆车件给安装上去 (旧件)还不给我质保。
3:自己把车拉走不管你了。一个堂堂的大企业,一个堂堂的大品牌,就这么售后和解决客户的问题吗???况且都过去20天了,使我天天找厂家和4S店也不给我解决,恳请贵部帮忙解决给我们这些弱势群体一个公平公道的说法,谢谢!
图片信息: 
投诉网回复:
中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。