中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
当前位置: 主页 > 投诉举报 > 网络购物 >
已解决:在去哪儿网预定的宾馆,提前一周取消却不能退款
2016-01-25 来源:中国质量投诉网 投诉人:王女士
更多
投诉行业
网络购物
投诉品牌
去哪儿网
投诉地区
重庆市 -- 渝北区
投诉人
王女士
投诉诉求
全额退款
投诉详情:

        这是给父母预定的房间,但是今天早晨接到电话说是奶奶去世了,不得不取消行程,今天是2015年1月25号,预定入住时间是2016年2月3号晚,提前了一个星期取消,完全不影响新客源,为什么不能退款?

希望能尽快接到处理意见,以免过了入住时间那就真的退不了了。

        厂家回复:已退款,用户认可

        消费者回访:已经退款了,谢谢


投诉网回复:

中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反映给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!


(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。