中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
当前位置: 主页 > 投诉举报 > 网络购物 >
艺龙网预订酒店不能入住不让退款?
2017-12-20 来源:中国质量投诉网 投诉人:唐先生
更多
投诉行业
网络购物
投诉品牌
艺龙酒店
投诉地区
福建省 -- 福州市 --
投诉人
唐先生
投诉诉求
退还款项
投诉详情:
     本人于2017年12月20日在艺龙网上预订的7天连锁酒店(厦门金尚店)12月29日入住,因改变行程,29日不再前往,因此要取消预订的酒店。致电客服,客服说退不了,艺龙网客服说团购的预约成功就不能取消,视作消费,如果不能入住只能当算入住,算当事人的损失,这种霸王条款我没办法接受,一直要求退掉间房,但酒店和艺龙网双方之间相互推托,不预处理!希望我的合理要求能得到处理,谢谢!
  提前9天告知商家不能入住,酒店方和艺龙网方面完全可以协调好,但是艺龙网客服就是说不能退款,如不能入住只能作消费了,这点无法接受。
投诉网回复:
中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。