中国质量投诉网-中国质量投诉网是为打造最权威的产品质量投诉、质量举报、产品质量缺陷分析、质量监控、产品质量信息、产品质量报告的专业平台。     
当前位置: 主页 > 投诉举报 > 网络购物 >
天猫-正在与卖家处理退货纠纷过程中你为何将款打给了店家?
2018-01-16 来源:中国质量投诉网 投诉人:郭女士
更多
投诉行业
网络购物
投诉品牌
天猫-欧芮儿衣服
投诉地区
浙江省 -- 杭州市 --
投诉人
郭女士
投诉诉求
赔偿2件衣服的货款或者强制卖家退款
投诉详情:
       我通过天猫购买了两件衣服,但是收到发现不符卖家发错货,联系卖家卖家不承认也拒绝退货,我申请了天猫介入,天猫在审核我和卖家的双方凭证并联系物流公司以后,同意了我的退货申请承认了卖家发错。
      我按照天猫规定的流程把衣服寄回去卖家拒收,天猫在我毫不知情的情况下违背之前的承诺,直接把我的货款打给了卖家!以物流单号填写错误为由,我的物流单号没有错误,淘宝网方面的物流信息更新不及时没有显示但是我在顺丰官网可以查到物流更新,天猫以十分可笑的理由损害了我的钱!
      我之后多次提交申诉表,次次被毫无说服力的理由拒绝,而且是同一个处理人进行处理,我怀疑其公正性!在多次沟通过程中,天猫一直敷衍搪塞我,根本没有主动联系我去解决问题也没有给出一个合理的解释,天猫之前承诺了退货退款,之后却以十分荒唐的理由违背承诺,造成了我的经济损失!要求天猫赔偿货款658或返还货款658
投诉网回复:
中国产品质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国产品质量网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表中国产品质量网[www.chinatousu.net]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。